FM COCOLO 08月27日(土) の番組表

FM COCOLO 08月27日(土) の番組表

2022年08月27日(土)

05:00~06:00

FROM OVERSEAS -MALAYSIA-
パーソナリティーラーマン
内容
●特集・企画
・Malaysian history not to forget, especially to young generation
 
・Dr Mahathir advice during speech melayu Islam good model politic with element “MAHATHIRISM”
 
・MALAYSIA SINGER FARAWAHIDA WITH POPULAR SONG “LULUH” AND PLAN TO DUET WITH KHAI BAHAR
 
・MALAYSIA INDEPENDENT DAY ON 31 AUGUST 1957. LET'S RECALL 65 YEARS ANNIVERSARY




番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

06:00~07:00

Hitsville 765(6時台)
パーソナリティー尾上さとこ
内容
●ゲスト
08時台…Stella Donnellyが登場!




番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

07:00~08:00

Hitsville 765(7時台)
パーソナリティー尾上さとこ
内容
●ゲスト
08時台…Stella Donnellyが登場!




番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

08:00~09:00

Hitsville 765(8時台)
パーソナリティー尾上さとこ
内容
●ゲスト
08時台…Stella Donnellyが登場!




番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

09:00~10:00

Hitsville 765(9時台)
パーソナリティー尾上さとこ
内容
●ゲスト
08時台…Stella Donnellyが登場!




番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

10:00~11:00

PRIME STYLE SATURDAY(10時台)
パーソナリティー山添 まり
内容
●ゲスト
12時台…Kenta Dedachiが生出演!
13時台…SCOOBIE DOが登場!




番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

11:00~12:00

PRIME STYLE SATURDAY(11時台)
パーソナリティー山添 まり
内容
●ゲスト
12時台…Kenta Dedachiが生出演!
13時台…SCOOBIE DOが登場!




番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

12:00~13:00

PRIME STYLE SATURDAY(12時台)
パーソナリティー山添 まり
内容
●ゲスト
12時台…Kenta Dedachiが生出演!
13時台…SCOOBIE DOが登場!




番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

13:00~14:00

PRIME STYLE SATURDAY(13時台)
パーソナリティー山添 まり
内容
●ゲスト
12時台…Kenta Dedachiが生出演!
13時台…SCOOBIE DOが登場!




番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

14:00~15:00

SATURDAY MAGNIFICENT CAMP(14時台)
パーソナリティー加美 幸伸
内容
●ゲスト
14時台…高橋久美子が登場!
15時台…宮沢和史が生出演!
16時台…大原智が生出演!




番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

15:00~16:00

SATURDAY MAGNIFICENT CAMP(15時台)
パーソナリティー加美 幸伸
内容
●ゲスト
14時台…高橋久美子が登場!
15時台…宮沢和史が生出演!
16時台…大原智が生出演!




番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

16:00~17:00

SATURDAY MAGNIFICENT CAMP(16時台)
パーソナリティー加美 幸伸
内容
●ゲスト
14時台…高橋久美子が登場!
15時台…宮沢和史が生出演!
16時台…大原智が生出演!




番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

17:00~18:00

ROMAN LIFE Heartstrings
パーソナリティーK
内容
稀代のシンガーソングライターKが、彼の心のアンテナで捉えた大切なものを、音楽を通してリスナーとシェアする1時間。

番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

18:00~19:00

KANと要のWabi-Sabiナイト
パーソナリティーKAN、根本 要
内容
スターダストレビュー根本要とKANの絶妙なコラボレーションによる爆笑と感動の1時間!ミュージシャンならではの目線で語る音楽のこだわり、そして人生のWabi-Sabi。ここでしか聞くことのできないマル秘トークがいっぱい!

番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

19:00~20:00

オーディナリー・ナイト
パーソナリティー馬場俊英
内容
「オーディナリー」をテーマに、等身大の馬場ワールドを展開します。馬場俊英の今を感じてください。

番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

20:00~21:00

僕らは海峡を渡る
パーソナリティー新羅 慎二
内容
僕らは海峡を渡る

番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

21:00~22:00

THE MAJESTIC SATURDAY NIGHT(21時台)
パーソナリティーちわきまゆみ
内容
●ゲスト
21時台…SCOOBIE DOが登場!

●特集・企画
ロックンロール プログラム
「THE MAJESTIC SATURDAY NIGHT」
“ロック”を感じるナンバーで2時間お届け!
 
< 9時台 >
●ゲストと濃ゆい音楽トークをお届けする
「TONIGHT’S SESSION」
New アルバム『Tough Layer』リリース
SCOOBIE DO インタビュー!
Vo.コヤマシュウ / Gt.マツキタイジロウ 登場
サイン入りトートプレゼントも!
 

< 10時台 >
●気になる新譜をご紹介する
「BRAND NEW PICK UP」
ジェフ・ベックとジョニー・デップ
初のコラボ・アルバム『18』を特集!
 
●大阪市立美術館で開催中
「フェルメールと17世紀オランダ絵画展」ご紹介!
チケットプレゼントもあり!





番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

22:00~23:00

THE MAJESTIC SATURDAY NIGHT(22時台)
パーソナリティーちわきまゆみ
内容
●ゲスト
21時台…SCOOBIE DOが登場!

●特集・企画
ロックンロール プログラム
「THE MAJESTIC SATURDAY NIGHT」
“ロック”を感じるナンバーで2時間お届け!
 
< 9時台 >
●ゲストと濃ゆい音楽トークをお届けする
「TONIGHT’S SESSION」
New アルバム『Tough Layer』リリース
SCOOBIE DO インタビュー!
Vo.コヤマシュウ / Gt.マツキタイジロウ 登場
サイン入りトートプレゼントも!
 

< 10時台 >
●気になる新譜をご紹介する
「BRAND NEW PICK UP」
ジェフ・ベックとジョニー・デップ
初のコラボ・アルバム『18』を特集!
 
●大阪市立美術館で開催中
「フェルメールと17世紀オランダ絵画展」ご紹介!
チケットプレゼントもあり!





番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

23:00~23:30

SUNSTAR WEEKEND JOURNEY
パーソナリティー本村由紀子
内容
週末の心落ち着いた時間に、日本と世界を紡いできた文化の交流をひもときながら、世界の国々や人々との心の距離を近づける新番組。様々なストーリーが、あなたの知的好奇心を刺激することでしょう。

番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

23:30~24:00

門上西林 物見遊山
パーソナリティー門上 武司、西林 初秋
内容
本物志向の大人たちへ、“本当にいい” 物・旅・食・本についてのマニアックで味わい深いトークをお届けします。

番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

24:00~25:00

NIGHT AQUARIUM
パーソナリティー森 大輔
内容
「かわりゆく変わらないもの」=R&B。週末の夜に心地よいメロー・バイブをお届けする1時間プログラム!

番組ホームページ ●リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

25:00~26:00

WEEKEND ALLEY(25時台)
パーソナリティートミー(AI)
内容
週末の深夜だからこそゆっくり聞きたい音楽の数々。AI DJトミーがお届けする時間を夜明けまで一緒にお過ごしください。

リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

26:00~27:00

WEEKEND ALLEY(26時台)
パーソナリティートミー(AI)
内容
週末の深夜だからこそゆっくり聞きたい音楽の数々。AI DJトミーがお届けする時間を夜明けまで一緒にお過ごしください。

リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

27:00~28:00

WEEKEND ALLEY(27時台)
パーソナリティートミー(AI)
内容
週末の深夜だからこそゆっくり聞きたい音楽の数々。AI DJトミーがお届けする時間を夜明けまで一緒にお過ごしください。

リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

28:00~29:00

WEEKEND ALLEY(28時台)
パーソナリティートミー(AI)
内容
週末の深夜だからこそゆっくり聞きたい音楽の数々。AI DJトミーがお届けする時間を夜明けまで一緒にお過ごしください。

リクエスト・メッセージ ●facebookページ
twitterハッシュタグ「#fmcocolo765 ●twitterアカウント「@fmcocolo765

日付選択に戻る

放送局選択に戻る

都道府県選択に戻る